В Харькове помогают детям-сиротам собраться к школе
25 августа 2021 15:34 Общество
В Харькове помогают детям-сиротам собраться к школе Детям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, передали подарки перед началом нового учебного года.

Ежегодно в Харькове проводят подобные мероприятия в рамках городской комплексной программы «Навстречу детям». Цель такой акции - помочь перед началом занятий детям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки.

Мероприятие прошло в ретро-зоне Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. В нем приняли участие около ста будущих первоклассников и школьников вместе с родителями или опекунами. Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан и директор Департамента служб по делам детей Александр Малько поздравили детей с наступающими Днем знаний и началом нового учебного года и вручили им портфели и канцелярские товары. Также для детей организовали игры с аниматорами и провели для них эскурсию по парку. 

Отметим, что Департамент служб по делам детей опекает более 1,8 тыс. детьми, среди которых - 429 находятся в сложных жизненных обстоятельствах, 1,4 тыс. детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они живут в семьях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes