В Харькове для школьников открывают новые стадионы
01 сентября 2021 09:59 Образование
В Харькове для школьников открывают новые стадионы Стадион после реконструкции открыли сегодня, 1 сентября, в Харьковской гимназии №23 на ул. Тюринской, 40.

Этот школьный стадион стал одним из 13-ти, которые запланировано открыть после реконструкции в 2021 году.

Открытие спортивного комплекса было приурочено ко Дню знаний, с которым школьников, их учителей и родителей поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Дорогие дети, уважаемые учителя и родители! Каждый из нас волнуется в преддверии нового учебного года, но я уверен, что дети будут хорошо учиться, что вы, дорогие учителя, будете делать все, чтобы дать им необходимый багаж знаний. Вы отдаете своим ученикам частичку души, и большое вам спасибо за это! Для родителей сегодня очень волнительный момент, но я уверен, что все будет хорошо, и наши дети вырастут успешными и счастливыми людьми», - пожелал секретарь городского совета. 

Отметим, что гимназия №23 с 2000 года входит в состав DSD-школ по сдаче экзамена на получение немецкого языкового диплома, сотрудничает с Немецким центром, Домом Нюрнберга и Почетным Консульством Германии в Харькове. По результатам ВНО 2020 года гимназия вошла в ТОП-20 школ города Харькова.

За последние три года в гимназии отремонтировали кровлю, холл, фасад, заменили часть окон, установлили видеонаблюдение и выполнили ряд других работ. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes