В Харьковском зоопарке появятся новые животные и океанариум
15 декабря 2017 14:01 Экология
В Харьковском зоопарке появятся новые животные и океанариум Океанариум и несколько редких животных появятся в Харьковском зоопарке после его реконструкции.

Об этом сегодня, 15 декабря, в интервью «Громадському радіо» сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, животных передадут в Харьков бесплатно в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Среди новых обитателей Харьковского зоопарка будут жирафы, пингвины и белые медведи.

«Харьков является кандидатом в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов. У нас есть договоренность, что ЕАЗА отдаст нам животных бесплатно, если мы создадим для них условия, соответствующие их требованиям», - отметил первый вице-мэр.

Также Игорь Терехов сообщил, что вход в обновленный зоопарк для посетителей будет бесплатным, а в океанариум, который там построят, - платным.

Напомним, что сейчас по инициативе городского головы Геннадия Кернеса в Харьковском зоопарке идет реконструкция и обновление коллекции животных. В новой концепции зоопарка особое место занимает сохранение и размножение редких и исчезающих животных.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes