
Как сообщили в зоосаду, теперь большую часть времени слон, бегемот, аллигатор, носухи, гиены и японские макаки будут проводить в крытых помещениях. При этом они продолжат выходить на прогулки.
«Если погода не критична, практически все животные днем гуляют. Продолжительность прогулок для каждого вида своя. Например, слон медленно теряет тепло, поэтому может долго находиться на улице, а обезьяны замерзают быстрее, хотя для японских макак температура ниже пяти градусов достаточно комфортная», - рассказали в зоопарке.
Также там сообщили, что есть животные, которые остаются в открытых вольерах и в зимнее время. Среди них - гривистые бараны, пятнистые олени, верблюды, рыси, волки, тигр, енотовидные собаки и некоторые виды птиц. В открытых вольерах у них есть домики или навесы с теплыми подстилками из соломы и опилок, где животные могут укрыться от непогоды и согреться.
«Особенно хорошо видно, как утеплились олени. У них появился густой красивый подшерсток. Облегчает сохранение тепла и накопленный за лето подкожный жир. Более густая шерсть выросла и у верблюдов. Она не продувается даже при очень сильном ветре и не пропускает холод в морозы», - объяснили в зоопарке.
Также там сообщили, что в холодное время года животных кормят чаще и больше. В процентном соотношении объем кормов увеличился примерно на 15-20%.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
11:07
Игорь Терехов: Думаю, наши дети будут разговаривать только на украинском
-
10:52
#Лица_Харькова. Елена Леонтева - медсестра поликлиники №19
-
10:38
Игорь Терехов: Победа Украины позволит Харькову находиться в полной безопасности
-
10:09
В Харькове в прошлом году восстановили 185 домов
-
07/02/2023
В Харькове устранили 90 дефектов на сетях отопления и горячего водоснабжения
-
07/02/2023
В Шевченковском районе ликвидировали 95 аварий на водоводах
-
07/02/2023
#Лица_Харькова. Валерий Филатов - водитель автобуса
-
07/02/2023
Бригады КВБО наводят порядок в Новобаварском районе
-
06/02/2023
В Харькове за неделю гриппом заболели более двух тысяч человек
-
06/02/2023
Генераторы обеспечивают бесперебойную работу «Харьковводоканала»
-
06/02/2023
В Харькове прошла выставка робототехники
-
06/02/2023
В Харькове устранили более 70 аварийных ситуаций на водоводах
-
06/02/2023
Игорь Терехов выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции
-
06/02/2023
В домах, поврежденных в результате вчерашнего обстрела, продолжаются восстановительные работы
-
06/02/2023
В харьковских библиотеках проходят мероприятия ко Дню безопасного Интернета
-
06/02/2023
В Харькове снег убирают более двух тысяч коммунальщиков
-
06/02/2023
#Лица_Харькова. Денис Жихарев - исполнитель работ КП «ХРСП»
-
05/02/2023
В Харькове в результате утренних обстрелов повреждено 15 объектов
-
05/02/2023
Игорь Терехов о восстановлении Северной Салтовки: Все должно быть в пешей доступности от дома