В харьковском клубе по месту жительства откроется студия песочной анимации
10 сентября 2014 10:46
В харьковском клубе по месту жительства откроется студия песочной анимации
 Филиал студии песочной анимации «Art-you» откроется в субботу, 13 сентября, в клубе по месту жительства «Кругозор» (пр. Гагарина, 54).

Клуб по месту жительства решил расширить свою направленность и привлечь больше детей и подростков к новому виду искусства «Sand Art», который с каждым годом становится все популярнее. 

На открытии студии в «Кругозоре» для гостей праздника подготовили песочное шоу, мастер-классы и конкурсы, все участники которых получат призы и подарки. 

Начало мероприятия – в 10:00. 

Отметим, что студия «Art-you» песочной анимации работает в Харькове не первый год, ее ученики выступают на всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях детских талантов и занимают призовые места.

Справка. Песочная анимация, или «Sand Art» - вид искусства, когда художник рисует песком на стеклянной поверхности специального стола, подсвеченной снизу. С помощью видеокамеры и проектора его действия транслируются на экран. Картины создаются руками мастера, сменяя друг друга на глазах у зрителей. В понятие «Sand Art» входят не только песочные шоу, но и анимационное кино. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes