В Харьковской области произошло пять пожаров из-за обстрелов
12 мая 2022 08:56 Оперативная информация
В Харьковской области произошло пять пожаров из-за обстрелов Подразделения ГСЧС в течение суток, с 11 по 12 мая, совершили пять выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Такую оперативную информацию по состоянию на 8:00 12 мая сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Пожары произошли в Богодуховском (2), Изюмском (1), Лозовском (2) и Харьковском (2) районах области. В частности, в 10:52 в результате вражеского обстрела загорелся трактор в поле возле села Новый Мерчик Богодуховского района. В результате происшествия пострадал водитель-механизатор, которого госпитализировали в лечебное учреждение. В 12:21 пожар был ликвидирован. Еще один пожар произошел в 15:58 в селе Краснопавловка Лозовского района, где вражеский снаряд попал в ангарное здание. Площадь возгорания составила около 50 кв. м. Силами подразделений ГСЧС огонь удалось ликвидировать в 17:24. В результате происшествия погиб мужчина, личность которого устанавливается.

Также в течение суток проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Шевченковского, Новобаварского и Холодногорского районов города.

Пиротехнические подразделения ГСЧС осуществили 49 привлечений для обезвреживания вражеских боеприпасов, ликвидировали 20 взрывоопасных предметов.

Отметим, что всего за сутки спасатели совершили 36 оперативных выездов, 6 из которых – для проведения аварийно-спасательных работ, 3 – для оказания помощи населению, 27 – на ликвидацию пожаров (5 – вызванных обстрелами, 22 – по другим причинам).

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes