В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр
02 ноября 2012 16:43
В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр Первый в Харькове Украино-немецкий академический центр открыли сегодня, 2 ноября, в Харьковском национальногм университете им. В. Н. Каразина.

В открытии приняли участие Почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш, ректор ХНУ им. Каразина Виль Бакиров, директор центра Дмитрий Кольчик.
 
По словам руководства Украино-немецкого центра, идею его создания поддержало Генеральное консульство ФРГ в Донецке и Почетное консульство ФРГ в Харькове. Основными задачами центра станут углубленная языковая подготовка, реализация двухсторонних проектов в отрасли академических обменов, общих образовательных программ, грантов и научных исследований, популяризация немецкой культуры в Украине и украинских достижений в ФРГ и других немецкоговорящих странах.
 
«Сегодня мы открываем фундаментальный и многообещающий проект. Безусловно, научный обмен между государствами начинается с обмена между вузами и общественными организациями. Надеюсь, что Украино-немецкий центр станет площадкой для взаимодействия науки и бизнеса, что научные разработки получат шанс коммерциализироваться и студенты получат стимул развиваться профессионально. В свою очередь, у европейского бизнеса есть возможность заполучить потенциально лучшие умы, которыми всегда отличался Харьков», - отметила Почетный консул Татьяна Гавриш.
 
Директор центра Дмитрий Кольчик подчеркнул, что учреждение будет активно заниматься развитием академического и научного сотрудничества между вузами Харькова и Германии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр В Харькове открылся Украино-немецкий академический центр
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes