В Харькове купаться разрешено только на Журавлевке и Безлюдовке
12 июня 2013 09:16
В Харькове купаться разрешено только на Журавлевке и Безлюдовке Два пляжа из шести открыты в Харькове для купания.

Об этом сегодня, 11 июня, сообщили в Харьковском городском управлении Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области.

В частности, купаться можно на пляже, арендованном ООО «Контакт Плюс», в Журавлевском гидропарке, расположенном недалеко от ресторана «Мельница», а также в водоеме Безлюдовского гидропарка. Эти пляжи получили санитарные паспорта, которые говорят о том, что вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам. Также там соблюдены все правила благоустройства – очищено дно береговой зоны от камыша, приведены в порядок туалеты и выполнено благоустройство территории.

В управлении Госсанэпидслужбы сообщили, что паспорт получил и пляж Алексеевского лугопарка, но качество воды там неудовлетворительное. Поэтому купание в этом водоеме запрещено до улучшения качества воды и получения хороших результатов лаборатории. Запретили санитарные врачи купаться и в Петренковском, Основянском водоемах и в Октябрьском гидропарке из-за качества воды, которое не соответствует нормам.

По информации управления, на территории таких пляжей висят информационные таблички и указатели «Купание запрещено». Каждые 10 дней сотрудники Госсанэпидслужбы отбирают воду для лабораторных исследований на определение ее качества.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes