В галерее «Бузок» откроются две выставки
19 сентября 2013 13:39
В галерее «Бузок» откроются две выставки Выставки «Цвет граната» и «Рисую то, что люблю» начнут работать 20 сентября в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25, здание Харьковского национального оперного театра им. Н. В. Лысенко).

Как сообщили в центре, на выставке «Цвет граната» будут представлены работы двух авторов – уроженцев Азербайджана: пейзажи, натюрморты, жанровые картины Урфана Гусейнова и бронзовая скульптура Катиба Мамедова Сафар оглы. По словам организаторов выставки, живопись Урфана Гусейнова отличается насыщенностью красок, скульптура Катиба Мамедова – динамизмом и фактурным свечением материала. Объединяет творчество авторов национальный колорит их работ.

Также в этот день в ИВЦ «Бузок» откроется выставка восьмилетней воспитанницы изостудии клуба «Кругозор» Насти Гавришевой. Юная художница – дипломант и лауреат творческих конкурсов. Для создания своих работ Настя Гавришева использует различные техники – от карандаша до плетения бисером и живописи по стеклу. 

Открытие выставок «Цвет граната» и «Рисую то, что люблю» – в 17:00. Они будут работать до 4 октября.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes