В «ЕрмиловЦентре» - открытие предаукционной выставки картин «Линия милосердия»
09 февраля 2015 16:51 Культура
В «ЕрмиловЦентре» - открытие предаукционной выставки картин «Линия милосердия» Предаукционная выставка картин «Линия милосердия» откроется завтра, 10 февраля, в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр».

Как сообщили организаторы, в экспозиции  представлены работы 42-х украинских художников, поддержавших инициативу организаторов о проведении благотворительного аукциона. Среди его участников как харьковские художники, так и авторы из других городов Украины – Киева, Запорожья, Черкасс. Среди них - Роман Минин, Евгений Светличный, Николай Маценко, Юрий Пикуль, Артем Волокитин, Олег Дроздов. Работы, представленные на выставке, выполнены в разных техниках и жанрах и в разных направлениях - это не только контемпорари-арт, но и реалистичное искусство.

Выставка пройдет с 10 по 13 февраля, посетить ее смогут как будущие участники благотворительного аукциона, так и все, кто интересуется современным искусством.

Благотворительный аукцион «Искусство милосердия» состоится в «ЕрмиловЦентре» 13 февраля. Цель аукциона - собрать средства для адресной помощи семьям, потерявшим близких родственников во время проведения АТО - как военных, так и гражданских. Каждый лот будет закреплен за конкретной семьей, и средства, вырученные от его продажи, будут переданы этой семье. Организаторы аукциона - благотворительный  фонд «Мир и порядок» и ЦСИ «ЕрмиловЦентр».

Открытие выставки – 10 февраля, начало - в 18:00. Представители СМИ приглашаются к 17:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes