В День города артисты оперного театра дадут концерт под открытым небом
21 августа 2019 18:12 Культура
В День города артисты оперного театра дадут концерт под открытым небом Концерт «Украина - это ты» с участием ведущих солистов оперного театра состоится 23 августа на площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

По словам организаторов, это уже не первый концерт артистов театра под открытым небом. Самым первым был показан спектакль «Тарас Бульба» в 2014 году, и за ним последовал первый open air концерт.

«Концерт или представление под открытым небом - это всегда вызов для вокалистов, дирижеров и постановочной группы. Близость к зрителю, дополнительная естественная акустика, погодные условия придают действу живости и реалистичности, однако значительно усложняют работу творческой команды», - отметил режиссер-постановщик Алексей Дугинов.

Несколько лет назад у него возникла идея разнообразить программу украинского концерта, соединив арии из опер и классические песни с современными украинскими хитами. 23 августа харьковчане услышат уже третий концерт с участием солистов, хора и большого симфонического оркестра «Схід Opera». 

Новинкой нынешнего выступления станут стилизованные костюмы. Главный художник ХНАТОБа Надежда Швец разработала эскизы, по которым изготовили современную одежду с аутентичными национальными элементами.

Начало концерта - в 17:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes