В Доме актера покажут спектакль, покоривший зрителей на фестивале британской драмы
28 марта 2018 13:58 Культура
В Доме актера покажут спектакль, покоривший зрителей на фестивале британской драмы Премьера спектакля «Улитка и Кит», ставшего обладателем приза зрительских симпатий на фестивале британской драмы «Taking the Stage», состоится 30 марта в Доме актера.

«Улитка и Кит» - спектакль для семейного просмотра, который поставила харьковский режиссер Янина Зеленская по одноименной книге известной британской писательницы Джулии Дональдсон. Его премьера состоялась в Украине в октябре 2017 года на фестивале британской драмы «Taking the Stage». Спектакль не только стал обладателем приза зрительских симпатий, но и получил теплые отзывы жюри конкурса.

Как отмечает режиссер, для этого фестиваля надо было найти интересный материал английского автора, который был бы более-менее свежим. «Я тогда пришла в издательство, в котором активно переводят на украинский язык книги Джулии Дональдсон, и нашла там «Улитку и Кита» в совершенно волшебном переводе Оксаны Лущевской. И все как-то так сложилось: хороший перевод, красивые смыслы, автор умеет вкладывать в короткий стихотворный текст невероятный сюжет, в котором есть все необходимое для драматургии. Кит чуть не погибает, маленькая Улитка становится великим героем. Она спасает Кита и приносит миру пользу. И все это в одном коротком стишке», - говорит Янина Зеленская.

Премьера спектакля пройдет в рамках Регионального театрального фреш-фестиваля-лаборатории «Я и Села Брук».

Начало спектакля - в 17:00. Место проведения - Дом актера (ул. Манизера, 3).

Аккредитация по телефону: (+38) 068-078-70-70.

Справка. Янина Зеленская - харьковский режиссер, художественный руководитель театрально-драматургической студии «Школа Магии Театра», актриса плейбек-театра «Живое зеркало» и режиссер проекта «Больничные клоуны в Харькове».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes