В библиотеке Ленинского района открыли интернет-центр
22 февраля 2013 11:13
В библиотеке Ленинского района открыли интернет-центр Интернет-центр в Центральной библиотеке им. Г. Квитки-Основьяненко открыли 21 февраля.

В открытии приняли участие представители Харьковского городского совета, Администрации Ленинского района, сотрудники библиотеки.

Интернет-центр в библиотеке открыли в рамках программы «Библиомост». Эта программа - партнерская работа Совета международных научных исследований и обменов «IREX», Агентства США по международному развитию «USAID» и Министерства культуры и туризма Украины при финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Всего в прошлом году по программе «Библиомост» четыре библиотеки Ленинского района получили 15 компьютеров с оборудованием для работы в Интернете. 

Теперь все посетители библиотеки имеют возможность поработать на компьютере и поискать нужную информацию в Интернете, получить консультацию у библиотекарей. Для юных пользователей проводятся виртуальные путешествия, устраиваются веб-обзоры, просмотры и обсуждения фильмов, снятых по известным книгам.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes