В 2012 году в Харькове создано 16 ОСМД
21 января 2013 16:00
В 2012 году в Харькове создано 16 ОСМД 16 объединений совладельцев многоквартирных домов было создано в Харькове в течение минувшего года.

Об этом сегодня, 21 января, сообщил начальник отдела по контролю за деятельностью ОСМД, ЖК, ЖСК Департамента жилищного хозяйства Александр Беляцкий.
 
По его информации, на сегодняшний день в Харькове зарегистрировано 314 объединений совладельцев многоквартирных домов. В 2012 году было создано пять ОСМД в Московском районе, три - в Киевском, по два - в Дзержинском и Червонозаводском районах, а также по одному объединению в Коминтерновском, Фрунзенском, Ленинском и Орджоникидзевском районах города. В 2011 году было создано 11 ОСМД.
 
Александр Беляцкий уточнил, что на сегодняшний день идея создания ОСМД наиболее эффективно реализуется в домах с конкретной проблемой в обслуживании и в новостройках. Он также уточнил, что в течение 2011-2012 годов в Харькове был сделан акцент на информирование жильцов многоквартирных домов о преимуществах управления жилыми домами путем создания ОСМД.
 
Начальник отдела подчеркнул, что отдел по контролю за деятельностью ОСМД, ЖК и ЖСК постоянно оказывает методическую помощь инициативным группам по вопросам создания ОСМД, а также проводит информационную и организационную работу с целью содействия созданию ОСМД. Также был заключен договор с Харьковской национальной академией городского хозяйства на проведение курсов для тех жителей, которые хотят создать в своем доме ОСМД. Так, с 2009 по 2012 годы там прошли обучение 460 человек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes