В этом году в Харькове открыли десять новых школьных стадионов
04 сентября 2017 17:46 Спорт
В этом году в Харькове открыли десять новых школьных стадионов Десять школьных стадионов в этом году уже реконструировали, еще пять откроют до октября текущего года.

Об этом сегодня, 4 сентября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров. 

По его словам, также новые спортивные комплексы появятся в пяти детских садах. Кроме того, в этом году в городе планируют открыть первый спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями.

Директор департамента отметил, что городская власть продолжает уделять большое внимание развитию спорта и поддержке здорового образа жизни.

«Из 400 запланированных на этот год мероприятий проведено уже около 300, остальные пройдут до конца года. Также мы планируем попросить дополнительное финансирование на поддержку дефлимпийцев, которые в этом году завоевали множество медалей. В программу «Молодежь Харькова» планируем внести направления, связанные с семьей и гендерной политикой», - рассказал о планах Алексей Чубаров. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes