В этом году около 5,5 тысячи харьковчан получили материальную помощь
17 октября 2017 14:16 Город
В этом году около 5,5 тысячи харьковчан получили материальную помощь По итогам письменных обращений 5 тыс. 485 харьковчанам была предоставлена материальная помощь на сумму более 26,5 млн грн.

Об этом сообщается в информации о количестве и характере обращений граждан и юридических лиц, поступивших в Харьковский городской совет за девять месяцев 2017 года.

Всего в исполнительный комитет городского совета поступило 37 тыс. 743 письменных обращения, которые касались, кроме оказания материальной помощи, также ремонта домов, кровель, дорог, благоустройства территорий, приобретения лекарств, выделения средств на дорогостоящее лечение. Отмечается, что в этом году люди стали чаще обращаться за материальной помощью – поступило на 2,3 тыс. обращений больше, чем в прошлом году.

Также, по статистике, харьковчане чаще стали пользоваться электронными сервисами – в этом году от граждан поступило 6 тыс. 485 электронных обращений, что на 1 тыс. 271 больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Из них 318 обращений были направлены с помощью интерактивной карты.

Из общего количества вопросов, изложенных в письменных обращениях граждан, было положительно решено более 9,7 тыс. Также выполнены работы по более чем 249 тыс. устных обращений и даны разъяснения на 329 тыс. 400 вопросов, с которыми граждане обратились в информационно-диспетчерскую службу «1562». Также был решен 891 вопрос, поступивший на интернет-горячую линию городского головы, еще 2 тыс. 399 находятся на контроле до исполнения. Кроме того, более 900 гражданам оказали первичную бесплатную правовую помощь по их обращениям.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes