Центр обращения с животными провел конкурс детского рисунка
07 апреля 2017 15:27 Экология
Центр обращения с животными провел конкурс детского рисунка Награждение победителей конкурса «Счастливый дом для бездомных животных» прошло сегодня, 7 апреля, в харьковской школе №78.

Как сообщила начальник отдела регистрации и пристраивания животных КП «Центр обращения с животными» Наталья Зозуля, в конкурсе приняли участие около 200 детей - учащиеся 1-4 классов школы №78. Все они получили от центра грамоты, книги по уходу за животными и сувениры. Авторам трех лучших работ подарили тематические футболки.

«Все дети нарисовали замечательные картины. Мы оценивали работы вместе с педагогом школы. Смотрели на креативность, оригинальность, сам ли рисовал ребенок или ему кто-то помогал. Такой конкурс мы проводим уже не первый год. Он проводится для того, чтобы привлечь внимание детей к проблеме бездомных животных, рассказать им, что можно не покупать животное, а забрать из приюта собаку или кошку, которым тоже нужна семья», - отметила Наталья Зозуля.

По ее словам, выставка детских работ пройдет в центре. А осенью планируется провести еще один такой конкурс. Кроме того, специалисты центра проводят в школах уроки, на которых рассказывают о гуманном отношении к животным, о том, как правильно ухаживать за домашними любимцами, и о правилах безопасного поведения с бездомными животными.

Наталья Зозуля пригласила детей и родителей посещать городской приют в воскресные дни, где с 11:00 выгуливают животных. «Если у ребенка нет собаки - он может поиграть с животным из приюта, помочь ему социализироваться, найти контакт с людьми», - подчеркнула начальник отдела.

Отметим, что сейчас в харьковском приюте для животных содержится около 200 собак и 150 кошек, которых можно забрать домой.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes