Судебное заседание по взрыву на пр. Московском, 248г перенесено на 11 апреля
04 апреля 2013 12:56
Судебное заседание по взрыву на пр. Московском, 248г перенесено на 11 апреля Судебное заседание по делу о взрыве дома на пр. Московском, 248г перенесли на 11 апреля (начало - в 10:00).

Об этом сегодня, 4 апреля, сообщил прокурор Фрунзенского района Олег Гладких. Слушание должно было состояться сегодня.

По словам прокурора, суд перенесли из-за того, что на заседание не явились потерпевшие – 23 жильца пострадавшего дома. Обвиняемым по делу остается Владимир Сургай, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

Как сообщил прокурор, в ходе досудебного разбирательства были проведены все следственные действия, в результате обвинения предъявлены только Владимиру Сургаю. Для него предусмотрена мера наказания - от 3 до 8 лет лишения свободы, возможно, условно. В свою очередь Владимир Сургай заявил, что готов понести справедливое наказание.

«Я хочу поблагодарить Геннадия Кернеса и Светлану Горбунову-Рубан за все, что они сделали для нас. Сейчас у дочери нет никого. Они заботятся о ней, как мать и отец. У медработников, которые наблюдают за Кристиной, добрые сердца. За ней наблюдали самые лучшие специалисты, которые лечили и вылечили, насколько возможно, ребенка. Она живая, рисует, пишет. Я надеюсь, что все будет хорошо», - сказал Владимир Сургай.

Он сообщил, что у него нет адвоката, и публично извинился перед пострадавшими.

Напомним, недавно Кристина Сургай вместе с отцом вернулась из специализированного санатория в Немирове, который единственный в Украине занимается реабилитацией людей, перенесших обширные ожоги. Курс лечения прошел успешно. Сейчас девочка занимается с психологами и вскоре пройдет курс дельфинотерапии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes