
В мероприятии приняли участие советник Харьковского городского головы по вопросам гендерной политики, депутат Харьковского городского совета Ольга Чичина, а также эксперты по гендерным вопросам и гендерной урбанистики, социологи, общественные активисты.
По словам организаторов, проект направлен на повышение уровня осведомленности харьковской молодежи в вопросах гендерной политики городов для формирования активной позиции по внедрению лучших гендерных практик в городе Харькове.
Участники панельной дискуссии обсудили ряд вопросов, в том числе - что такое гендерная урбанистика, чем отличаются взгляды мужчин и женщин на город, а также то, как женщины могут влиять на развитие мегаполиса.
В рамках проекта Гендерный центр университета городского хозяйства совместно с общественными организациями начинает обучение в школе гендерной урбанистики. Для молодых людей будет проведен цикл семинаров-тренингов, посвященных гендерным ценностям, практикам и стратегиям современных городов.
По итогам обучения участники проекта представят гендерно ориентированные урбан-идеи, которые можно будет внедрить на конкретных локациях или в сферах жизнедеятельности Харькова. Лучшие урбан-идеи для развития Харькова как города равных возможностей будут представлены харьковчанам.
Организаторы проекта - Гендерный центр ХНУГХ им. А. Н. Бекетова, общественные организации «Молодая перспектива» и «Линк» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

-
02/07/2022
В Харькове презентовали киноленту о «Расстрелянном возрождении»
-
02/07/2022
#Лица_Харькова. Сергей Чернобаев - начальник диспетчерской службы КП «ХТС»
-
02/07/2022
В Харькове ремонтники устраняют аварийные ситуации на 11 водоводах
-
02/07/2022
Государственный грант на развитие бизнеса: как подать заявку через «Дію»
-
02/07/2022
Управления соцзащиты Харькова пересчитывают размер выплат гражданам
-
02/07/2022
#Лица_Харькова. Анна Гук - главный специалист районного Комитета по делам семьи, молодежи и спорта
-
02/07/2022
В Украине запретят любое курение в общественных местах: какие штрафы для нарушителей
-
02/07/2022
Харьковские спасатели потушили 12 пожаров
-
01/07/2022
В Харькове обследуют системы печного отопления
-
01/07/2022
В Харькове за месяц восстановили более 200 водоводов
-
01/07/2022
Управления соцзащиты города за месяц посетило более 30 тысяч граждан
-
01/07/2022
#Лица_Харькова. Валентина Столярова - заведующая хозяйством центра реинтеграции бездомных
-
01/07/2022
Без выходных и праздников: в Харькове готовятся к отопительному сезону
-
01/07/2022
В Основянском районе готовят внутридомовые коммуникации к зиме
-
01/07/2022
В городских больницах проходят лечение почти три тысячи пациентов
-
01/07/2022
«Харьковгорлифт» восстанавливает работу электросетей в жилых домах
-
01/07/2022
В Индустриальном районе восстанавливают водоводы
-
01/07/2022
Харьковские синхронистки стали чемпионками Европы
-
01/07/2022
В Украине стартовал забег, посвященный восстановлению Харькова и других городов