Студенты могут решать вопросы с пропиской в центрах админуслуг
06 июля 2017 15:14 Общество
Студенты могут решать вопросы с пропиской в центрах админуслуг Студенты харьковских вузов могут получать услуги по регистрации места проживания в центрах предоставления административных услуг.

Об этом сегодня, 6 июля, сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

По его словам, летом услуги по регистрации и снятию с регистрации места проживания являются наиболее востребованными, поскольку студенты в этот период решают свои жилищные вопросы.

«Для того чтобы разграничить потоки заявителей в центрах админуслуг, в каждом студенческом общежитии города работает паспортист, аккредитованный нашим департаментом для соответствующей деятельности. В этот период паспортист работает с нашим органом регистрации каждый день. Однако студенты, как и любой житель города, могут обращаться также в центры админуслуг для получения услуги по снятию с регистрации места проживания, которая актуальна для них в данный период», - отметил Олег Дробот.

Он также напомнил, что услуги в сфере регистрации места проживания предоставляются по принципу экстерриториальности, то есть без привязки к зарегистрированному району проживания.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes