Собакам в харьковском приюте нужны теплые вещи
29 октября 2015 15:43 Экология
Собакам в харьковском приюте нужны теплые вещи Теплые вещи для утепления вольеров нужны коммунальному предприятию «Центр обращения с животными».

Как сообщил сегодня, 29 октября, ведущий специалист приюта Дмитрий Кулик, температура воздуха опускается ниже нуля, поэтому работники приюта уже традиционно просят неравнодушных харьковчан помочь с теплыми вещами. Старыми пледами, одеялами, подушками, свитерами и куртками будут устилать холодный пол вольеров, чтобы животные не мерзли. Также можно привозить сено или солому для подстилки.

Привезти и принести теплые вещи можно в Центр обращения с животными по адресу: пр. Гагарина, 358. В приюте отметили, что ежегодно на эту просьбу откликаются сотни харьковчан, и выразили надежду, что в этом году также найдется множество неравнодушных людей.

Дмитрий Кулик также сообщил, что сейчас в приюте около 80 собак готовы обрести новый дом. Пока о них заботятся сотрудники приюта и волонтеры, которые приходят поиграть и погулять с ними на выходных.

Напомним, что недавно на территории приюта открыли тренировочную площадку для собак. Там их учат разным командам, приучают к общению с людьми, чтобы животные быстрее могли найти контакт с будущими хозяевами. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes