
Об этом сегодня, 31 августа, сообщил журналистам директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.
По его словам, задержка с запуском системы «E-ticket» была вызвана изменениями в законодательстве, в частности, в порядке выдачи льготных проездных карт, который возложен на органы социальной защиты населения, квотированием количества льготных поездок, а также выводом из обихода мелких купюр. Поэтому появилась необходимость внести изменения в технические требования для терминалов оплаты и валидаторов.
«Еще один фактор обусловлен тем, что были введены новые требования в метрополитене, согласно которым необходимо ввести двойной контроль за транзакциями. Учитывая, что мы имеем дело с бюджетными средствами, порядок их использования предусматривает наличие контроля. То есть для работы каждого терминала и валидатора в подземном транспорте появилась необходимость установки двух линий связи - одна из них будет обслуживать блок, установленный в метрополитене для контроля за транзакциями, а вторая линия будет направляться на сервер инвестора, где происходит обработка транзакций для расчета с перевозчиками», - отметил Сергей Дульфан.
По его словам, на сегодняшний день необходимые сети проложены на 10 станциях метро, на остальных работы продолжаются. Кроме того, новыми валидаторами оборудовали уже 10 станций подземки, 71 терминал установлен в вестибюлях метро, еще 20 – в переходах. Чтобы избежать сбоев в период перехода на систему электронного билета, в подземке будут работать одновременно новые и старые терминалы пополнения.
«На первом этапе мы оснащаем два терминала для пропуска по новым картам - они у нас сегодня загружены под платные поездки. По мере выдачи льготных карт будет увеличиваться доля валидаторов под новые карточки и уменьшаться под старые», - подчеркнул Сергей Дульфан.
Отметим, что для пополнения карт для проезда в наземном городском электротранспорте по городу уже установлено 166 терминалов. По словам Сергея Дульфана, сегодня до 45% поездок в наземном городском электротранспорте оплачивается электронными картами. Всего планируется установить до 200 терминалов для наземного транспорта и еще 200 - для подземного.
Полностью завершить все работы по переоснащению программного обеспечения и запустить систему единого электронного билета планируется к 1 ноября. При этом с 20 сентября начнется выдача льготных проездных карт для школьников, с 1 октября их начнут выдавать студентам, а с 1 ноября - всем остальным пассажирам льготных категорий.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
09:43
#Лица_Харькова. Ольга Чуйко - инженер-инспектор КП «Харьковводоканал»
-
09:03
В Региональном центре возобновили услуги налоговой
-
02/02/2023
Игорь Терехов встретился с послом Испании
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» получил партию гуманитарной помощи
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» возобновил водоснабжение города до уровня довоенного времени
-
02/02/2023
За минувшие сутки «Теплосети» отработали более трехсот заявок харьковчан
-
02/02/2023
В Харькове определили лучших учителей
-
02/02/2023
Бригады «Харьковводоканала» ликвидировали 16 аварий
-
02/02/2023
В Харькове около двух тысяч коммунальщиков убирают снег
-
02/02/2023
В Новобаварском районе восстанавливают водоснабжение
-
02/02/2023
В Харькове собирают истории любви к 14 февраля
-
02/02/2023
С 26 января по 1 февраля в Харькове родилось 55 детей
-
02/02/2023
#Лица_Харькова. Владимир Лавский – начальник отдела в КСП «Харьковгорлифт»
-
02/02/2023
За январь из Харькова вывезли более 193 тысяч кубометров мусора
-
01/02/2023
«Харьковводоканал» заменил 361 люк
-
01/02/2023
В Индустриальном районе запустили реконструированную котельную
-
01/02/2023
Игорь Терехов: Мы создаем новую экономическую модель развития Харькова
-
01/02/2023
Бригады КП «Харьковводоканал» ежедневно восстанавливают коммуникации в Слободском районе
-
01/02/2023
Сегодня - день рождения почетного харьковчанина Мирона Маркевича