Системы водоснабжения Салтовского района готовят к отопительному сезону
25 июня 2022 13:27 ЖКХ
Системы водоснабжения Салтовского района готовят к отопительному сезону Рабочие Салтовской районной службы наружных водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» готовят объекты к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Как сообщил начальник Салтовского районного участка Вячеслав Глущенко, необходимо создать комфортные условия для жизни в одном из самых пострадавших от вражеских обстрелов районов города. Для этого ремонтники часто выполняют несколько задач одновременно: ремонтируют сети, устанавливают пожарные гидранты, восстанавливают вводы в дома, чтобы запустить внутридомовые системы, приводят в порядок, а часто и полностью реконструируют поврежденные смотровые колодцы и водоразборные колонки.

Вячеслав Глущенко отметил, что на этой неделе рабочие устранили повреждение на трубопроводе диаметром 500 мм по ул. Гвардейцев Широнинцев после попадания снаряда и сейчас благоустраивают место разрытия. Также по этой же улице после проверки и предписаний ГСЧС отремонтировали или установили новые пожарные гидранты возле домов №22-б, 26-б, а также на ул. Зубенко, 48. Кроме того, специалисты службы восстановили ввод в дом на Салтовском шоссе, 157-в, отреставрировали смотровой колодец по ул. Бучмы и подготовили объект по ул. Академика Павлова к локализации нештатной ситуации на сети.

На КП «Харьковводоканал» отметили, что ремонты на наружных сетях водоснабжения ведутся во всех районах города. Сегодня, 25 июня, рабочие комплекса «Харьковводоснабжение» устраняют порывы на семи поврежденных участках водоводов, а вчера ликвидировали семь повреждений на участках трубопроводов и привели в порядок девять смотровых колодцев.

Напомним, для оперативной работы ремонтных бригад харьковчан просят более подробно сообщать об утечках воды, указывая место утечки, точный адрес и номер телефона заявителя для уточнения. Информацию принимают по тел.: 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes