
Об этом сегодня, 10 января, в программе «Тема дня» на телеканале «ОТБ» сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.
По его словам, с начала введения системы единого электронного билета в городе было повреждено более 100 терминалов. На сегодняшний день все их заменили. «Раньше это было массово и однотипно, а теперь это редкие случаи, когда устройства заливают какой-то жидкостью. Одиночные случаи нанесения вреда имуществу продолжаются, и ущерб от этого уже составил более полумиллиона гривен», - сообщил Сергей Дульфан.
Тем не менее, отметил директор департамента, инвестор в ближайшее время планирует дополнительно установить 47 терминалов - в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах Харькова.
Как сообщил Сергей Дульфан, в настоящее время валидаторы для считывания электронных билетов работают только в подвижном составе троллейбусного депо №3, в остальном электротранспорте проводится их перенастройка, и они будут запущены через несколько дней. Сейчас пассажиры оплачивают проезд у кондукторов.
Также в программе «Тема дня» речь шла о внедрении системы электронного билета в метро, о проезде граждан льготных категорий, в том числе школьников, жителей районов области и т.п.
Полное интервью директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана можно посмотреть сегодня на канале «ОТБ», начало – в 19:40.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:39
В Харькове ликвидировали восемь повреждений на водоводах
-
28/05/2022
В Пятихатках модернизируют центральный тепловой пункт
-
28/05/2022
Харьковчан приглашают принять участие в онлайн-марафоне «Дети Харькова за мир»
-
28/05/2022
В городе восстанавливают разрушенные водоводы
-
28/05/2022
В Харькове возобновят работу еще несколько маршрутов общественного транспорта
-
28/05/2022
В КВБО реагируют на жалобы в соцсетях
-
28/05/2022
В Шевченковском районе восстановили разрушенный канализационный колодец
-
28/05/2022
В Харькове перекладывают магистральные теплосети
-
28/05/2022
«Харьковгорлифт» отработал более 18,5 тысячи заявок жителей
-
28/05/2022
#Лица_Харькова. Владимир Березин – работник КП «Центр обращения с животными»
-
28/05/2022
В Харькове организовали пункты приема помощи
-
27/05/2022
Каким будет Харьков будущего, обсудили украинские и иностранные архитекторы
-
27/05/2022
В харьковском метро откроют еще десять вестибюлей
-
27/05/2022
«Харьковские теплосети» получили помощь от коллег из Вильнюса
-
27/05/2022
«Харьковводоканал» ежедневно восстанавливает наружные сети
-
27/05/2022
По улице Полтавский Шлях восстанавливают магистральный водовод
-
27/05/2022
На Салтовке реконструируют еще одну котельную
-
27/05/2022
Молодежный совет получил крупную партию гуманитарной помощи
-
27/05/2022
В Холодногорском районе системы водоснабжения готовят к зиме