Санитарные паспорта есть только у двух харьковских пляжей
14 июля 2016 13:27 Общество
Санитарные паспорта есть только у двух харьковских пляжей В Харькове только на двух водоемах из шести вода и пляжи отвечают всем нормам.

Об этом сегодня, 13 июля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила начальник отдела государственного контроля над соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в городе Харькове Ирина Зубкова.

По ее словам, санпаспорта получили Журавлевский гидропарк («Контакт») и Безлюдовский лугопарк. В остальных водоемах купаться не рекомендуется. Об этом посетителей оповещают информационные щиты.

«Несмотря на то, что только два водоема получили санпаспорта, проводится лабораторный контроль всех шести зон рекреации, с мая по октябрь берутся пробы воды. Нестандарт выявлен в Алексеевском и Октябрьском лугопарках, Петренковском водоеме. Непрозрачность воды говорит о том, что происходят процессы брожения, у воды есть характерный запах железа. Патогенной микрофлоры выявлено не было, как и холеры», - сообщила Ирина Зубкова.

Она отметила, у многих водоемов нет владельцев, территорию там не убирают, дно не проверяют. Поэтому отдыхающие должны более отвественно относится к своей безопасности и здоровью, купаясь в таких местах. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes