Ряд льготников бесплатно обеспечат тюнерами для цифрового телевидения
12 апреля 2012 13:29
Ряд льготников бесплатно обеспечат тюнерами для цифрового телевидения Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 года льготников отдельных категорий бесплатно обеспечат тюнерами для цифрового телевидения.

Как сообщили в Департаменте труда и социальной политики, этими устройствами обеспечат инвалидов первой и второй группы; инвалидов войны третьей группы; граждан, которые воспитывают ребенка-инвалида, если ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; граждан из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь; граждан, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение 2011-2012 годов.

Для того чтобы получить телетюнер, харьковчане должны до 1 июля 2012 года послать заявление по почте, подать его лично или через уполномоченного представителя в управление труда и социальной защиты населения администрации районов. Инвалиды войны дополнительно к заявлению добавляют копию справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении инвалидности. Лица, воспитывающие ребенка-инвалида до 18-ти лет, предоставляют копию медицинского заключения и копию свидетельства о рождении ребенка.

Напомним, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес на встрече с ветеранами Московского района сообщил, что город будет искать возможность выделить средства из бюджета, чтобы обеспечить телетюнерами и детей войны.

Полный переход с аналогового на цифровое телевещание должен состояться в Украине до 17 июня 2015 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes