Разработан проект новых ремонтных мастерских для мусоровозов
12 января 2012 16:44
Разработан проект новых ремонтных мастерских для мусоровозов КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» разработало проект профилактория по ремонту и техобслуживанию большегрузных автомобилей.

Об этом сегодня, 12 января, сообщил директор предприятия Вячеслав Мустафин. Планируется, что новые ремонтные мастерские будут располагаться на месте нынешних – бывших конюшен, где содержали лошадей, вывозивших мусор в Харькове в ХIХ веке.
«Сейчас в эти бараки сложно въехать: например, КамАЗы и МАЗы совсем не помещаются. Мы хотим построить на этом месте современные мастерские общей площадью до 5 тыс. кв.м. Там будут обустроены смотровые ямы, подъемники, шиномонтаж, место для сварочных работ, а также бытовые помещения для водителей. В мастерских сможет поместиться до 60% нашего автопарка, который насчитывает 220 единиц. Также проект предусматривает строительство во дворе большого навеса», - рассказал Вячеслав Мустафин.
Разработанный проект должен еще пройти архитектурно-строительную экспертизу. Как отметил директор КП «КВБО», планируется, что строительство будет финансироваться из разных источников, в т.ч. за счет средств предприятия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes