Рабочие «Теплосетей» проходят инструктажи по правилам безопасности
16 июля 2022 12:31 ЖКХ
Рабочие «Теплосетей» проходят инструктажи по правилам безопасности На всех филиалах и в отделениях КП «Харьковские тепловые сети» проходят инструктажи по соблюдению правил безопасности во время чрезвычайных ситуаций военного характера.

Как сообщили на предприятии, каждый руководитель подразделения, от директоров до начальников тепловых участков, должен знать и соблюдать алгоритм действий по спасению персонала во время воздушной тревоги или угрозы артиллерийских обстрелов. Если кто-то из работников оказался в такое время вне зоны контроля руководителя, он должен отправить смс о месте своего пребывания, написав, где и в каком укрытии он находится.

По словам директора по вопросам техники безопасности и подготовки кадров Елизаветы Слизченко, кроме вышеупомянутых правил, руководитель подразделения должен внимательно относиться к психологическому состоянию своих подчиненных и иметь алгоритм действий на случай панической атаки или приступа клаустрофобии, который может произойти с человеком в подземном укрытии. Таких работников нужно всячески отвлекать от тревожного состояния жизненными вопросами и разговорами. Кроме того, каждый работник ХТС должен владеть навыками по остановке кровотечения, уметь зафиксировать сломанную конечность, чтобы оказать первую помощь до прибытия «скорой».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes