Регистрация на внешнее тестирование стартует 5 января
01 декабря 2014 12:38 Образование
Регистрация на внешнее тестирование стартует 5 января Регистрация документов абитуриентов, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании знаний, продлится с 5 января по 20 февраля 2015 года.

Как сообщили в Департаменте образования, такие сроки определены соответствующим приказом Министерства образования и науки Украины от 27 ноября.

Напомним, внешнее независимое оценивание пройдет в апреле-июле 2015 года. Абитуриенты смогут сдать тесты по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), а также по русскому языку. Каждый зарегистрированный участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем предметам. Тесты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе и математике будут двух уровней сложности: базового и углубленного.

Кроме того, 21 и 28 марта пройдет пробное ВНО: по украинскому языку и литературе тестирование пройдет 21 марта, по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, русскому языку - 28 марта. Регистрация на пробное тестирование заканчивается 15 декабря.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes