Представители американской делегации обсудили с харьковчанами вопросы правового обеспечения
06 мая 2017 17:07 Международное сотрудничество
Представители американской делегации обсудили с харьковчанами вопросы правового обеспечения Встреча представителей компании «Джулиани секьюрити энд Сейфти» (GSS, Нью-Йорк, США) с представителями харьковских служб сферы правового обеспечения состоялась сегодня, 6 мая, в Харьковском городском совете.

Во встрече приняли участие первый заместитель  городского головы Игорь Терехов,
заместители городского головы Татьяна Чечетова-Терашвили и Марина Стаматина, а также представители сферы судопроизводства, служб общественной безопасности и служб по делам несовершеннолетних города Харькова.

Заместитель городского головы по вопросам правового обеспечения Марина Стаматина рассказала об административно-территориальном устройстве города и о полномочиях органов местного самоуправления. Она ознакомила американских гостей с особенностями разграничения полномочий центральной и местной власти, их взаимодействия и с тем, чем регламентируется их деятельность. Также она сообщила о тех шагах, которые сделала городская власть в сфере правовой помощи как социально незащищенным слоям населения, так и другим гражданам. Заместитель городского головы также отметила  несовершенство законодательства относительно полномочий органов местного самоуправления.

Заместитель директора Департамента труда и социальной политики – начальник управления служб по делам детей Александр Малько сообщил о задачах и достижениях города в сфере защиты прав несовершеннолетних и помощи детям, которые были лишены родительской опеки.

Также перед американской делегацией выступили представители судопроизводства, которые ознакомили гостей с основными показателями в этой сфере.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes