Представителям органов местного самоуправления вручили грамоты
07 декабря 2021 14:12 Город
Представителям органов местного самоуправления вручили грамоты Церемония награждения по случаю Дня местного самоуправления прошла сегодня, 7 декабря, в Харьковском городском совете.

Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и Благодарности городского головы сотрудникам департаментов и районных администраций вручил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Я хочу, чтобы вы реагировали на каждую просьбу о помощи и харьковчане знали, что они могут рассчитывать на поддержку городской власти. Я вас очень прошу относиться к людям, которые к вам обращаются, так же внимательно, как к своим близким», - отметил городской голова.

Игорь Терехов поблагодарил коллег за работу и пожелал успехов.

Справка. День местного самоуправления - профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах. Установлен Указом Президента Украины от 25 ноября 2000 года, учитывая большое значение местного самоуправления для развития народовластия, демократизации общественных отношений и укрепления украинской государственности. Дата выбрана неслучайно - 7 декабря 1990 года Верховной Радой Украинской ССР был принят Закон «О местных советах народных депутатов Украинской ССР и местном самоуправлении». 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes