Пострадавшие в результате пожара в кафе на проспекте Науки получают помощь в «неотложке» (дополнено, обновлено)
01 декабря 2016 13:53 Оперативная информация
Пострадавшие в результате пожара в кафе на проспекте Науки получают помощь в «неотложке» (дополнено, обновлено) Четверым пострадавшим в результате пожара в кафе на пр. Науки оказали необходимую помощь в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.

Как сообщили в больнице, двое пострадавших получили медицинскую помощь и отправились домой, еще двое человек продолжают проходить лечение, их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Отметим, пожар произошел вечером 30 ноября в кафе на пр. Науки, 12. Спасатели эвакуировали из дома местных жителей. Как сообщает ГУ Национальной полиции в Харьковской области, по предварительным данным, в заведении находился неисправный газовый баллон, из-за которого и произошло возгорание и взрыв. 

Как сообщил врач ожогового отделения больницы скорой и неотложной помощи Антон Галата, вчера  в центр поступило четверо пострадавших: трое – в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии, все они мужчины от 23 до 26 лет.

«Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь: для них провели инфузионную терапию, применили анальгетики, коагулянты. У всех положительная динамика лечения. Двое  пациентов уже выписаны, сейчас в больнице остаются еще двое. У одного из них ожоги лица и рук до 8% поверхности тела. Его состояние средней степени тяжести, и ему требуется длительное стационарное лечение. У второго пострадавшего относительно удовлетворительное состояние: у него ожоги лица и рук до 5%. Ему необходимо стационарное лечение около недели», - отметил Антон Галата. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes