Половина домиков в поселке для переселенцев из Донбасса уже смонтирована
24 ноября 2014 15:54 Город
Половина домиков в поселке для переселенцев из Донбасса уже смонтирована На сегодняшний день в поселке для переселенцев из Донбасса смонтировано почти 50% модульных домиков.

Об этом сегодня, 24 ноября, на выездном рабочем совещании по вопросам строительства этого поселка сообщил начальник участка компании-подрядчика «Спецстрой-3» Виталий Ганжа. 

«В течение двух дней доведем этот показатель до 60%. Собирать эти домики недолго, просто их поставки из Германии осуществляются нерегулярно», - отметил он. 

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, строительные работы идут, в основном, по графику. 

«Лишь в некоторых вопросах мы отстаем, что связано с поставками немецкой стороной модульных домиков. Отставание составляет три-четыре дня, но это некритично, думаю, что мы все наверстаем и сдадим комплекс, как и планировали, до 20 декабря», - отметил Игорь Терехов. 

По его словам, на сегодняшний день по подключению к инженерным коммуникациям проблем нет. Уже на 80-85% выполнены работы по обеспечению поселка системами водоснабжения и водоотведения, сейчас идет подготовка к прокладке электросетей. 

Отметим, что распоряжением Харьковского городского головы Геннадия Кернеса была создана рабочая группа по вопросам размещения и эксплуатации мобильных жилых модулей в городе Харькове для краткосрочного проживания переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В нее вошли профильные заместители городского головы, директора департаментов Харьковского городского совета, руководители коммунальных предприятий, областной организации Общества Красного Креста, территориального управления ГСЧС, АК «Харьковоблэнерго» и др. 

Напомним, что проект по предоставлению временного жилья жителям Донецкой и Луганской областей в зимний период реализуется на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ). 

Первые три семьи переселенцев из Донбасса получили сертификаты на проживание в поселке из модульных домиков 14 октября во время визита в Харьков федерального министра экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes