
Как сообщила главный врач медучреждения Елена Чумаченко, ряд медицинских услуг, оказываемых специалистами поликлиники, станут более доступными для пенсионеров в микрорайонах их проживания. Первый выезд медиков, прошедший в канун майских праздников, показал востребованность такой услуги.
Так, в территориальном центре «Забота» Дзержинского района был организован прием врача-терапевта, здесь же желающие могли проверить внутриглазное давление и сделать электрокардиограмму. «Мы делаем медицинскую помощь доступнее, избавляем своих пациентов от очередей, - отметила Елена Чумаченко. - В ходе приема проводим разъяснительную работу о пилотном проекте, связанном с обеспечением медикаментами по референтным ценам больных, страдающих гипертонической болезнью, и в случае необходимости выписываем рецепты».
Сотрудники терцентра «Забота» обеспечили условия для работы медиков и пригласили подопечных на выездной прием. В результате 36 пенсионеров воспользовались предлагаемой услугой. По словам пожилых людей, такая услуга для них очень важна. «Я приветствую такое начинание, спасибо большое руководству, врачам и медсестрам за проявляемую заботу, - отметила одна из пенсионерок Алла Попова. - Обязательно расскажу своим знакомым о проводимых в центре врачебных приемах».
Как отметили в поликлинике, медработники готовы организовать работу групп здоровья для подопечных терцентра, а также расширить круг узкопрофильных специалистов, выезжающих на приемы.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/05/2022
Коммунальщики сыграли футбольный матч в честь запуска метро
-
25/05/2022
В харьковских ЦПАУ предоставили около семи тысяч услуг
-
25/05/2022
«Харьковводоканал» ремонтирует водоводы в самых пострадавших районах
-
25/05/2022
Жители Салтовского района могут вклеить фото в паспорт
-
25/05/2022
В Харькове перекладывают магистральные теплосети
-
25/05/2022
Харьковские котельные готовят к реконструкции после обстрелов
-
25/05/2022
На Северной Салтовке наводят порядок и вывозят оттуда мусор
-
25/05/2022
Более пяти тысяч лифтов запустили в домах Харькова
-
25/05/2022
В Харькове ремонтируют разрушенные обстрелами водоводы
-
25/05/2022
Игорь Терехов - Норману Фостеру: Харьков – город с европейскими амбициями
-
25/05/2022
В парке Горького демонтируют поврежденные обстрелами аттракционы
-
25/05/2022
#Лица_Харькова. Сергей Роменко – начальник теплового района КП «Харьковские тепловые сети»
-
25/05/2022
В Харькове ремонтируют поврежденные обстрелами окна и кровли
-
25/05/2022
Волонтеры с коммунальщиками разбирают завалы и помогают укреплять блокпосты
-
25/05/2022
Управления соцзащиты Харькова посетило около пяти тысяч граждан
-
25/05/2022
Харьковские спасатели обезвредили 22 боеприпаса
-
24/05/2022
Игорь Терехов: Мы должны уже сейчас строить новые микрорайоны!
-
24/05/2022
Игорь Терехов о возобновлении работы метро: Это новый этап перезапуска экономики Харькова
-
24/05/2022
Игорь Терехов призвал харьковчан воздержаться от прогулок в Лесопарке