Увидеть работу «Турбоатома» теперь можно на фотографиях
10 февраля 2014 13:20
Увидеть работу «Турбоатома» теперь можно на фотографиях Выставка «Искусство «Турбоатома» в жизни Харькова» открылась сегодня, 10 февраля, в информационно-выставочном центре «Бузок».

Выставка приурочена к 80-летию предприятия. В экспозиции представлены около 100 фотографий, на которых изображены цехи завода и его рабочие. Кроме того, в галерее можно увидеть несколько макетов турбин и другого оборудования, производимого на «Турбоатоме».
 

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Турбоатом» Дмитрий Нестеренко, выставка раскрывает жизнь предприятия за последние пять лет. «Мы хотим показать харьковчанам, как работает наш завод, ведь не все могут посетить его и увидеть все вживую. Наше предприятие активно развивается, сейчас мы готовим турбины для Днестровской и Новосибирской электростанций. За последние годы штат наших сотрудников увеличился на две тысячи человек», - сообщил Дмитрий Нестеренко.
 

Экспозиция будет работать до 13 февраля.

Напомним, 6 февраля предприятие посетил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.
 

Справка. 21 января 2014 года ОАО «Турбоатом» исполнилось 80 лет. Завод входит в число ведущих турбостроительных предприятий мира. Турбины «Турбоатома» успешно работают на электростанциях 45-ти стран Европы, Азии, Америки и Африки. На заводе работает около 6 тыс. человек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes