825 военнообязанных, в том числе 258 офицеров, необходимо мобилизовать в Харькове во время пятой очереди частичной мобилизации.
Об этом сегодня, 28 апреля, во время совещания руководителей города с представителями районных военкоматов сообщил заместитель военного комиссара – начальник организационно-мобилизационной работы Харьковского областного военкомата Юрий Коваль.
Он отметил, что на сегодняшний день Указ Президента о мобилизации выполнен примерно на 10%. Основными причинами, которые тормозят выполнение плана, – отказ военнообязанных получать повестки, несовпадение их места проживания и места регистрации, неявка после получения повестки. По словам Юрия Коваля, с начала года в отношении уклоняющихся от мобилизации составлено 183 админпротокола.
Лучше других предприятий выполняют план мобилизации ГП «Завод «Электротяжмаш» и ПАО «Турбоатом», отстают с выполнением плана ГП «Южная железная дорога», АК «Харьковоблэнерго», заводы «ФЭД» и «Коммунар».
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, город еженедельно контролирует ход выполнения плана мобилизации.
«Руководители районов постоянно взаимодействуют с районными военкоматами, работают с предприятиями, с учреждениями медицины, способствуют прохождению медкомиссий военнообязанными. Мы делаем все возможное, чтобы Указ Президента был выполнен», - подчеркнул Игорь Терехов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:34
Полиция будет освобождать территорию железнодорожного вокзала от брошенных автомобилей
-
12:54
«The Washington Post»: Мэр Харькова не допускает мысли, что город может оказаться в руках России
-
12:26
Какие аптеки сегодня работают в Харькове (список)
-
11:46
Игорь Терехов: Харьков защищают настоящие герои
-
11:02
Все системы работают в штатном режиме - «Харьковводоканал»
-
09:49
Харьковчан просят соблюдать полную светомаскировку
-
08:25
Горячая линия полиции «102» до сих пор не работает
-
07:28
Украинцев призывают не распространять в сети попадание снарядов сразу после обстрелов
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes