Переселенцы из Луганска приобрели квартиру по программе доступного жилья
20 сентября 2019 11:47 Общество
Переселенцы из Луганска приобрели квартиру по программе доступного жилья Семья переселенцев из Луганска приобрела квартиру в рамках Городской целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья.

Как рассказала Ольга Скорова, большую часть жизни она прожила в Луганске, а в 2014 году из-за обстрелов женщине вместе с семьей пришлось переехать в Харьков.

«Сюда мы приехали, вот честно и откровенно, с одним чемоданом. За время, что мы живем в Харькове, у нас было четыре съемных жилья. Это было очень сложное время – очереди за гуманитарной помощью, нестабильная работа», - рассказала Ольга.

Недавно вместе с мужем и дочерью Ольга Скорова переехала в новое жилье – двухкомнатную квартиру, которую семье удалось приобрести благодаря городской программе доступного жилья. Она также отметила, что по этой программе жилье купили пять ее близких друзей. По словам Ольги, она делится опытом с вынужденными переселенцами, живущими в других городах Украины, и надеется, что в других мэриях начнут перенимать успешный опыт Харькова.

«Таких условий, какие есть в харьковской городской программе, в других городах нет. Нам дали возможность приобрести это жилье, за что мы очень благодарны», - отметила Ольга.  

Напомним, Городская целевая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2020 годы предусматривает льготное кредитование работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий, научно-педагогических работников высших учебных заведений, а также участников боевых действий и вынужденных переселенцев, живущих в Харькове. В 2019 году на финансовую помощь для внутренне перемещенных лиц из городского бюджета было выделено 5 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes