Паспорта санитарной службы получили только два харьковских пляжа
04 июня 2015 18:14 Экология
Паспорта санитарной службы получили только два харьковских пляжа На двух водоемах из шести в Харькове вода отвечает всем нормам, и в них можно купаться.

Об этом сегодня, 4 июня, на заседании городской комиссии  по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщила главный санитарный врач города Ирина Зубкова.

По ее словам, купаться можно на пляже в Журавлевском гидропарке, поблизости от ресторана «Мельница» (арендатор - ООО «Контакт Плюс»), и в водоеме Безлюдовского гидропарка. Эти пляжи получили санитарные паспорта, что говорит о том, что вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам. Также там соблюдены все правила благоустройства – берег очищен от камыша, приведены в порядок туалеты, благоустроена территория. Также на этих водоемах оборудованы пункты оказания медицинской помощи.

На пляжах Октябрьского и Журавлевского гидропарков, Основянского водоема, Алексеевского лугопарка и Петренковского водохранилища купаться не рекомендуется, так как в этих зонах отдыха еще не очищено дно пляжа, не работают туалеты, не выполнена дератизации территории.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes