Памятник Высоцкому уже отливают в бронзе
14 мая 2013 12:03
Памятник Высоцкому уже отливают в бронзе Центральную скульптуру комплекса «Вертикаль» - памятник певцу и актеру Владимиру Высоцкому – уже отливают в металле.

Об этом сегодня, 14 мая, в ходе пресс-тура по архитектурным объектам Харькова сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.
 
По его информации, возле Дворца спорта уже возведен конструктив скалодрома, который также входит в комплекс. Сейчас ведутся обшивочные работы. В целом скалодром готов уже на 70%.
 
Под памятник уже залит фундамент, сама скульптура уже выполнена в материале, сейчас идет процесс отливки ее в бронзе.
 
Сергей Чечельницкий уточнил, что в планах городской власти - открыть комплекс «Вертикаль» ко Дню города.
 
Напомним, памятник Владимиру Высоцкому возле Дворца спорта решили построить в память о концерте артиста, который состоялся вскоре после открытия самого дворца. Комплекс назван по одноименному фильму, в котором одну из главных ролей сыграл Владимир Высоцкий. В результате конкурса автором памятника был выбран харьковчанин Александр Демченко. Высота монумента составит более 5 м. Скалодром в форме арки будет располагаться на небольшом расстоянии за памятником Владимиру Высоцкому и будет как бы обрамлять монумент. Его высота составит около 18 м.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes