#Лица_Харькова. Владимир Ярошенко - сотрудник СКП «Заповіт»
20 мая 2022 09:47 Общество
#Лица_Харькова. Владимир Ярошенко - сотрудник СКП «Заповіт» В СКП «Заповіт» рассказали о сотруднике предприятия, который, несмотря на обстрелы, выполняет свою тяжелую, но такую ​​нужную работу.

Как сообщили на предприятии, Владимир Ярошенко почти 10 лет работает в Специализированном коммунальном предприятии по оказанию социальной помощи жителям города Харькова «Заповіт». Он исполняет обязанности уборщика территории на городском кладбище по ул. Кутаисской. Каждый день во время войны он на велосипеде добирается до своего рабочего места. Несмотря на обстрелы, он делает свою тяжелую, но такую ​​нужную работу.

Кладбище, на котором работает Владимир, расположено в непосредственной близости к частным домам, поэтому он убирает не только территорию кладбища, но и помогает наводить порядок на прилегающей к нему территории.

«Много лет работаю на этом кладбище. Живу недалеко, поэтому хочу сделать так, чтобы соседи, особенно те, которые вынуждены временно уехать из города, были уверены, что могилы их родственников будут ухожены. Считаю, что каждый коммунальный работник своим трудом дает людям уверенность в Победе», - отметил Владимир Ярошенко.

На предприятии также рассказали, что во время службы в армии Владимир овладел профессией автомеханика, которая пригодилась во время войны. В частности, он отремонтировал и привел в рабочее состояние автокатофалк, который получил повреждения после вражеских обстрелов.

Напомним, с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хэштегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes