#Лица_Харькова. Аюна Морозова - директор спортшколы по плаванию, которая стала добровольцем ТрО
08 августа 2022 09:51 Лица Харькова
#Лица_Харькова. Аюна Морозова - директор спортшколы по плаванию, которая стала добровольцем ТрО Директор СДЮСШОР по плаванию «Спартак», глава обособленного подразделения Федерации плавания Украины в Харьковской области и старший тренер городского спортколледжа Аюна Морозова с первого дня войны служит в рядах Территориальной обороны Харькова.
Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, Аюну Морозову знает каждый в городском спортивном сообществе. Ее ученики многократно прославляли Харьков далеко за пределами Украины. Сегодня Аюна продолжает дистанционно выполнять должностные обязанности и служит в рядах территориальной обороны.

С первых дней войны Аюна Морозова работала в штабе ТрО, расположенном в помещении Харьковской облгосадминистрации. Была внутри здания и 1 марта, когда российский агрессор запустил в ХОГА ракету. Три часа женщина провела под завалами. К счастью, осталась жива, но получила повреждения лица.

В департаменте отметили, что этот случай не повлиял на гражданскую позицию Аюны Морозовой. Она до сих пор продолжает служить в ТрО, занимается обеспечением провизией подразделения «Хартия». Вместе с ней добровольцем служит ее муж Андрей.

Напомним, с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes