Неизвестные лица продолжают препятствовать работе коммунальных служб
13 июля 2015 14:18 ЖКХ
Неизвестные лица продолжают препятствовать работе коммунальных служб Еще один случай срыва работы подрядных организаций харьковских коммунальных предприятий, которые занимаются сносом аварийных деревьев, произошел в городе.

Об этом сегодня, 13 июля, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Он напомнил, что в мае четверо работников фирмы-подрядчика КП «Харьковзеленстрой» были избиты на ул. Маршала Рыбалко, 17/2 за то, что пилили аварийные деревья. По его словам, похожий случай произошел 8 июля на ул. Деревянко, 24. Неизвестные, которые назвались представителями «Східного корпуса», «Азова», «Зеленого фронта», приехали на место работы подрядной организации ТП ЧП «Ресурс», залезли в спецмашину, вытолкнули водителя и украли две бензопилы стоимостью 34 тыс. грн.

Роман Нехорошков подчеркнул, что в подобных ситуациях эти люди мотивируют свои действия тем, что деревья, которые спиливают подрядчики, якобы полностью здоровы и не нуждаются в сносе. При этом они сами решают, где и какие деревья в городе можно сносить. Так, два месяца назад во дворе по ул. Данилевского, 27 без соответствующего решения были снесены, но не убраны здоровые деревья. После такой «плодотворной» работы коммунальщикам и подрядным организациям пришлось самим вывозить и дробить ветки.

«На деревья, которые подлежат сносу, составляется определенная документация. Только в том случае, если комиссия по обследованию сухих и аварийных деревьев приняла решение, что по своим возрастным характеристикам и с точки зрения заболеваний дерево подлежит сносу, производится данная работа. В состав комиссии входят представители департамента, коммунальных учреждений и профильные специалисты.  Работают они по заявкам жильцов», - сообщил Роман Нехорошков.

По его словам, милиция не ведет никаких следственных действий по этим случаям. Более того, когда правоохранителей вызывали, они приезжали на место происшествия, смотрели на происходящее и не препятствовали незаконным действиям псевдоактивистов.

Роман Нехорошков подчеркнул, что пока никто из этих людей не обратился с предложением высадки деревьев или оказания помощи в благоустройстве дворов, вместо этого они преднамеренно препятствуют работе коммунальщиков. 

Отметим, что по вопросу сноса аварийных деревьев на придомовой территории можно обратиться в Департамент жилищного хозяйства, районную администрацию или оставить заявку в информационно-диспетчерской службе «15-62».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes