Награждены победители школьного проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее»
11 апреля 2012 12:38
Награждены победители школьного проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее» Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 11 апреля, провел встречу со школьниками - победителями проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее».

Всего в проекте приняли участие 865 юных харьковчан из всех учебных учреждений Харькова, 312 из них представили свои работы в городском этапе конкурса.

Сегодня победители конкурса представили всем присутствующим на встрече свои стихи, рисунки и проекты. В частности, это проекты «Музея под открытым небом», «Школы будущего», экологические и медицинские проекты.

Геннадий Кернес наградил 11 победителей конкурса благодарностями Харьковского городского головы. Все участники встречи получили книги о Харькове, памятные сувениры и флеш-накопители.

«Я уверен в том, что Концепция стратегии развития Харькова до 2030 года, которая создается, в том числе, и с вашей помощью, будет реализована. Ваши проекты отмечены наградами, но вы не должны останавливаться на достигнутом. Вы – настоящие патриоты нашего города. Пускай ваши мечты сбываются. Я посмотрел ваши проекты и счастлив от того, что в городе есть такой огромный потенциал. Вы – пример для всех остальных. Для нас умные, дельные мысли молодежи – это руководство к действию. Вы нас заряжаете зарядом бодрости, энергии, желанием что-то менять в лучшую сторону. И мы уже сейчас делаем то, о чем вы мечтаете – меняем город, возрождаем его величие», - отметил Геннадий Кернес в своем выступлении.

Городской голова поручил Департаменту образования организовать презентации победителей проекта «Харьков-2030: взгляд в будущее» по харьковским школам. 

Участие в мероприятии также приняли народные депутаты Украины Ирина Горина и Дмитрий Святаш, депутаты Харьковского городского совета Анатолий Денисенко и Владимир Мисик, советник городского головы по вопросам стратегического развития города Александр Лукашов.

Справка. Проект «Харьков-2030: взгляд в будущее» создан и реализован по инициативе Геннадия Кернеса и народного депутата Украины Валерия Писаренко в рамках обсуждения Концепции стратегии развития города Харькова до 2030 года.

Проект включал в себя три конкурса детского творчества. Городской литературный конкурс ученических работ «Харьков-2030: взгляд в будущее» проводился для учащихся 11-х классов. В нем участвовал 61 школьник, девять из них стали победителями в номинациях: «Сочинение», «Эссе», «Стихотворение». В конкурсе художественных работ «Харьков в красках будущего», участниками которого стали 112 школьников, были определены 18 победителей в номинациях «Рисунок» и «Коллаж». В третьем конкурсе - исследовательских, творческих и прикладных ученических проектов на тему «Город, устремленный в будущее» - каждый участник предложил собственную стратегию развития Харькова до 2030 года. Из 149 участников этого конкурса 12 стали победителями, шесть – номинантами.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes