Надувную горку, на которой травмировался ребенок, установили самовольно
10 августа 2012 17:22
Надувную горку, на которой травмировался ребенок, установили самовольно Надувной аттракцион «Крокодил», с которого упал и травмировался 10-летний мальчик, был установлен его владельцами самовольно.

Об этом сегодня, 10 августа, сообщил заместитель председателя администрации Коминтерновского района Алексей Свидло.
 
Как ранее сообщали средства массовой информации, утром 9 августа в сквере около ДК ХЭМЗ произошел несчастный случай. 10-летний мальчик пришел с друзьями покататься на надувной горке, которую установили в сквере ранним утром того же дня. По окончании оплаченного времени ребенок залез на самую высокую точку аттракциона, сорвался и упал с высоты 4-4,5 м.
 
Сейчас мальчик находится в коме, за его жизнь продолжают бороться врачи.
 
По словам Алексея Свидло, в администрации Коминтерновского района не видели ни самих владельцев горки, ни каких-либо разрешительных документов на аттракцион.
 
Заместитель председателя администрации уточнил, что земельный участок, на котором стояла горка, находится в коммунальной собственности города. Сейчас на этой территории - между Фесенковским въездом и пер. Брянским - устанавливают детские игровые комплексы, здесь также будет спортивная площадка и мини-сцена. Уже завезли и устанавливают два комплекса из запланированных четырех. 
 
«Позавчера мы монтировали в этом сквере игровые тренажеры для детей-подростков, и никаких надувных горок там не было. Получается, что позавчера вечером или вчера утром люди самовольно поставили этот аттракцион. Для этого должно быть разрешение управления потребительского рынка, Департамента культуры, необходимо согласовать установку с СЭС, пожарными и другими инстанциями. Помимо этого, хозяева горки должны соблюсти технику безопасности, выставить ограждения. Здесь же мы видим самовольную установку аттракциона – люди просто решили заработать денег», - заявил Алексей Свидло.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes