На обеспечение животных в приюте необходимо 60 тысяч гривен в месяц
04 марта 2014 12:22 Экология
На обеспечение животных в приюте необходимо 60 тысяч гривен в месяц На обеспечение питомцев КП «Центр обращения с животными» кормом и медикаментами необходимо 60 тыс. грн в месяц. Об этом сегодня, 4 марта, сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

В свою очередь директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков отметил, что поскольку приют уже три месяца не финансируют из госбюджета, город выходит из ситуации с помощью банковских кредитов, которых тоже не хватает. «Налоги, закрепленные за городским бюджетом, поступают в государственную казну, но казначейство пока не может дать нам необходимую сумму на содержание приюта. Поэтому сейчас мы берем кредиты в банке, чтобы закупать самое необходимое - питание, медикаменты, бензин для автомобилей предприятия»,- отметил Роман Нехорошков.

По его словам, сокращение и прекращение финансирования приюта началось не в январе 2014 года, а ранее, когда весной  2013 года были сокращены бюджетные средства на содержание учреждения.

Напомним, в приюте просят помочь всех неравнодушных харьковчан. Всего в нем находятся около 250 собак и до 100 кошек, которые нуждаются в сухом и влажном корме. 

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes