На улице Веринской отремонтируют канализационный коллектор
04 июня 2015 17:21 ЖКХ
На улице Веринской отремонтируют канализационный коллектор Ремонт канализационного коллектора планируют начать в июле на ул. Веринской.

Об этом сегодня, 4 июня, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко. По его словам, сейчас свод коллектора ослаблен, и чтобы избежать аварий, необходим ремонт. «Свод коллектора ослаблен, он находится под воздействием коррозии. По улице идет автомобильный поток, ездят трамваи, и чтобы не произошла авария, мы запланировали ремонт коллектора», - отметил Александр Коваленко.

Работы планируют начать после окончания ремонта канализационного коллектора в районе ХТЗ. На ремонт уйдет около 2 месяцев, на эти цели будет выделено 2,5 млн грн.

Отметим, что городская власть поставила вопрос ремонта канализационных коллекторов на особый контроль. Их состояние проверяют спецбригады, чтобы не допустить такой же аварии, как на ХТЗ.  

Напомним, что авария на коллекторе системы водоотведения в районе ХТЗ произошла 3 декабря 2014 года. Этот участок расположен в 6-8 м от шахты №4 на территории Харьковского тракторного завода и в непосредственной близости от трамвайного пути. Глубина заложения труб в месте аварии составляет 15 м, а диаметр коллектора – 1,84 м. Специалисты предприятия обнаружили в этом месте просадку грунта. Коллектор санировали, его ремонт продолжается. На это направят почти 4 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes