На Салтовке продолжают восстанавливать сети водоснабжения
04 июня 2022 11:52 ЖКХ
На Салтовке продолжают восстанавливать сети водоснабжения Бригады комплекса «Харьковводоснабжение» продолжают восстановительные работы на наружных водоводах в Салтовском жилмассиве.

Как сообщил сегодня, 4 июня, начальник Салтовского района службы внешних водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Вячеслав Глущенко, бригада завершила ремонт разрушенного взрывом трубопровода диаметром 300 мм по ул. Дружбы Народов. Там провели полный комплекс реставрационных работ с заменой техоборудования, переложили 10 м водовода, установили современный пожарный гидрант. 

«Восстановление водоводов Салтовки ведется ежедневно, планово и масштабно. Сегодня в работе два объекта. Начали земляные работы для дальнейшего устранения нештатной ситуации по пр. Тракторостроителей. Также готовимся к ремонту водовода по ул. Гвардейцев Широнинцев. Мы пообещали нашим потребителям обеспечить их водой, и это обещание выполняем», - отметил Вячеслав Глущенко.

Возобновлением подачи воды в дома Салтовского житлового массива также занимаются бригады Киевского района. Вчера они отремонтировали водовод по ул. Современной и привели в порядок три смотровых колодца, а сегодня - реставрируют трубопровод по ул. Металлургической. 

По информации предприятия, вчера, 3 июня, аварийщики комплекса «Харьковводоснабжение» устранили в городе пять нештатных ситуаций на трубопроводах и привели в порядок восемь смотровых колодцев. Сегодня восстановлением наружных сетей занимаются 16 ремонтных бригад, в работе находится 11 объектов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes