На годовщину Евро-2012 в Харьков пригласят голландских болельщиков
28 мая 2013 17:33
На годовщину Евро-2012 в Харьков пригласят голландских болельщиков Годовщину проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года отметят в Харькове 17 июня.

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.

По его словам, в рамках празднования в Харькове откроют места для общения болельщиков сборной команды Голландии. Для этого объявлен конкурс среди баров и кафе, где будут собираться любители футбольных баталий. В этих заведениях будут открыты уголки, оборудованные символикой в голландском стиле. Сувениры, флажки, шарфы, ленты, головные уборы, футболки, значки, вымпелы предоставят харьковским барам дипломатический корпус Королевства Нидерланды и фан-клуб сборной Голландии. В кафе, которые будут принимать болельщиков, планируют организовать просмотр матчей внутреннего чемпионата Нидерландов и матчей с участием сборной этой страны.

Кроме того, в Харьковском историческом музее откроют выставку, посвященную событиям 2012 года в Харькове, при участии болельщиков сборной Голандии, которые жили на территории Журавлевского гидропарка в «Орандж-кемпе». Экспозиция будет составлена из фотодокументов, сувениров и соответствующей футбольной атрибутики.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes