На ремонт внутриквартальных дорог в Харькове израсходовано около 18 миллионов гривен
18 ноября 2014 17:36 Экономика
На ремонт внутриквартальных дорог в Харькове израсходовано около 18 миллионов гривен 16,5 млн грн израсходовали в Харькове в этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог и 1,5 млн грн – на текущий.

Об этом сегодня, 18 ноября, на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков. 

Он отметил, что ремонт внутриквартальных дорог начался только в конце лета из-за проблем с перечислением денежных средств из Госказначейства. Ремонтировать внутриквартальные дороги будут до тех пор, пока температура воздуха не упадет ниже 5 градусов мороза. 

Ремонтируют в городе и магистрали. Дорожники в этом году капитально отремонтировали центральные улицы, прилегающие к ул. Пушкинской, часть пр. 50-летия СССР, улицы Танкопия, Блюхера и др. На следующий год запланирована реконструкция Московского проспекта, с расширением его проезжей части, ремонт улиц Шевченко и Героев Труда. 

«Харьков – единственный город в Украине, где применяются технологии по ремонту дорог такого уровня, как в Америке и Европе. Мы используем высокомодифицированный асфальт, который используют при строительстве автобанов. Гарантия такого асфальта - 15 лет, и если мы переложим на городских улицах весь асфальт, то ямочный ремонт нам больше не понадобится», - отметил Владимир Чумаков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes