На городских маршрутах появится больше троллейбусов
04 августа 2017 16:27 Инфраструктура
На городских маршрутах появится больше троллейбусов Более 100 троллейбусов планируют закупить в Харькове за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Об этом сегодня, 4 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, последний раз троллейбусный парк так обновляли в 2006-2007 годах, когда в городе закупили 90 новых машин. Сейчас на линию ежедневно выходят около 190 троллейбусов, и этого недостаточно.

«Ощущается нехватка подвижного состава. Например, дополнительные троллейбусы нужно пустить на маршруты №2, 24, 34», - отметил вице-мэр.

Евгений Водовозов напомнил, что городская власть обратилась в Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк с просьбой предоставить кредиты для приобретения современных троллейбусов. За средства ЕБРР планируется приобрести 70 троллейбусов для КП «Троллейбусное депо №2», еще 60 единиц подвижного состава - для депо КП «Троллейбусное депо №3» за средства ЕИБ.

«И в том, и в другом банке мы получили одобрение. Троллейбусное депо №2 на шаг впереди. Уже подписано предварительное соглашение, и сейчас идет подготовка к подписанию основного договора и к тендерным процедурам. Это позволяет международное законодательство. Это будет международное объявление, все будет открыто и прозрачно», - отметил Евгений Водовозов. 

Ожидается, что кредитный договор на приобретение троллейбусов будет подписан до конца этого года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes